Kalender

Juli 2024 >> << Mai 2024

Juni 2024

          1. Samstag
2. Sonntag

Marburgo gegen Lahne Ente

18:30 Affölis
Maui am 31.05.2024
3. Montag

SSC Debakel vs Midazolahn

18.30 Uhr Afföller große Buden
Stefan Beckerle am 25.04.2024

ASP- Schwerer Helm

19:30
große Tore
Baumi am 05.05.2024

de Waldhof gg. Elmex

19:30 Uhr
Afföller
große Butzen
Paul Jost am 06.05.2024

Inorganic vs Bermuda

Afföller 18 Uhr
BJ am 07.05.2024

Medici United : PROTOTIPOSFRIOS

18:30 Lahnwiesen
2Meter am 21.05.2024

Abriss Mewilla vs. Sporting Chicharron

17:30 Uhr
Afföllerwiesen
Große Tore
Mathis am 24.05.2024
4. Dienstag

Youngster-Schwerer Helm e.V.

19:30 große Hütten
Baumi am 07.05.2024

Lok-Mottan

19Uhr
Afföller
franzi.2112 am 11.05.2024

SKU vs Saufhemden

18:30 Uhr
Afföller
große Tore
Dirk Kuyt am 11.05.2024

RSM vs. Waldhof

18;00 Afföller
Mathis am 20.05.2024

Bermuda Oberstadt - AlleTeams

20 Uhr, Afföller
Louis am 20.05.2024

Marburg City Thunder vs. ICE

20:30 Uhr Afföller - große Tore
Josia am 21.05.2024

ASP vs Gauner in Lacoste

17:30 Afföller
Dr. Aufgänger am 21.05.2024

1.FC Bafög vs. Sweetcherrys

19 Uhr

Platz gegenüber der Afföllern
Hyuga am 01.06.2024
5. Mittwoch

Siegmund-Atalahntal

18 Uhr, Afföller
Paul Dietzel am 23.04.2024

Lehrerkusen vs Midazolahn

19:00 Uhr Afföller, Große Buden
Ole am 24.04.2024

HGIBP vs. Youngsters

19 Uhr
Afföller
Große Tore
Müller am 25.04.2024

ABZ vs Lahne Enten

17:00 Afföller
Carlos Oberhössel am 30.05.2024

Sporting Chicharron vs MBC

18 Uhr, Afföller
Louisa Schomaker am 18.05.2024

RSM - IJV

20 Uhr Afföller, große Hütten
Luca Durben am 24.05.2024

FC Marburg Hotspurs - Mottan

17:00 Afföller
Tobias Gums am 25.05.2024

1.FC Bafög vs. AlleTeams

20 Uhr
Grosse Butzen Afföller
Hyuga am 26.05.2024
6. Donnerstag

Atalahntal Biergamo vs. Partizan Oberstadt

19.00 Uhr Afföller
hendrich am 15.05.2024

Aua-Geo

Afföller 18 Uhr große Dinger
Disco am 04.05.2024

Juventus Tilidin - ICE Lahnberge

40 Minuten Nachholspiel, nachdem das eigentliche Spiel wegen Gewitter unterbrochen werden musste.

20:00 Uhr Afföller, große Hütten
Paul Bertram am 16.05.2024

Saufhemden vs. AC Milahn

20 Uhr
Afföller
Große Tore
Sir Lolek am 16.05.2024

Lehrerkusen vs. Medici

19 Uhr, Afföller
Ole am 18.05.2024

Olympiacos vs. Prototiposfrios

18 Uhr Afföllerwiesen
Gurkaran Singh am 27.05.2024

Sickers vs IJV Marburg

Große Buden
17 Uhr
Afföller
Taner Kara am 02.06.2024
7. Freitag

Gauner - AS Tralkörper

19 Uhr Afföller (große Hütten)
Matsch am 02.06.2024
8. Samstag
9. Sonntag

ENDE GRUPPENPHASE

---
Baba am 11.04.2024
10. Montag

Pokal Einfache Ast

19:00 afföller große Tore
Amal Jekkel am 05.06.2024
11. Dienstag

Midazolahn vs Torpedo

19 Uhr, Afföller, große Tore, Pokal
Quälix am 01.06.2024

Elmex Amalgamsterdam vs. Saufende Hemden

19:00 Uhr, große Tore, Pokal
Eric der Koloss am 04.06.2024
12. Mittwoch

Freundschaftsspiel: Atalahntal vs Inorganic

19 Uhr auf den Afföllern
Benedikt.Althof@gmail.com am 04.06.2024

Sickers vs Gauner

18 Uhr
Afföller
Große Tore
Taner Kara am 05.06.2024

Saufhemden vs. HGIBP

19:30 Uhr
Afföller
große Buden
Müller am 08.06.2024

SSC vs Chicharrón

18:30 Afföller
Große Buden
Tim Voß am 10.06.2024

Pokal - Alle Teams vs. FC Lahne Enten

19 Uhr
Afföller
Bene am 12.06.2024
13. Donnerstag

Youngsters- Schwerer Helm

19.00 Pokal große Tore
Baumi am 01.06.2024

Pokal: HGIBP vs. ASP

19 Uhr
Afföller
Große Buden
Müller am 02.06.2024

Chicharron vs Union Berliner Luft

Afföller
18:00
Nicklas Hennig am 05.06.2024

Kuper Sickers vs. Partizan Oberstadt

18.00 Uhr Afföller
hendrich am 10.06.2024

El Bermuda vs Alle Teams

Afföller, 20 Uhr
Julius Guenther am 11.06.2024
14. Freitag
15. Samstag
16. Sonntag

DEADLINE Qualifikation

23.59
Baba am 07.05.2024

DEADLINE POKAL ACHTELFINALE

23.59
Baba am 29.05.2024
17. Montag

Lottspurs 18:30h

Susicup
18:30h
Afföller
Dicke Dinger
Wynton Rufer am 08.06.2024

Lokomotive Lahnberge - Medici United

19 Uhr Afföller
Susicup
2Meter am 09.06.2024

UBL gg Biergamesen Susicup

18 Uhr heilige Afföller
Andrea Bierlo am 13.06.2024

BasilCup: Bermuda - Deliveredpool

20 Uhr Afföller
Max am 14.06.2024
18. Dienstag

SC Unfair gegen Roter Stern

18 Uhr Afföllerwiesen!
BennoSC am 07.06.2024

Sickers vs Einfache

19 Uhr
Große Tore
Afföller
Taner Kara am 13.06.2024

Marburgo gegen SRM

19:00 Uhr Affölis
Maui am 16.06.2024
19. Mittwoch
20. Donnerstag

Susicup Lehrerkusen vs. Midazolahn

18:00 Uhr Afföller, Große Tore
Ole am 10.06.2024

Basil-Achtelfinale: HGIBP vs. Mottan

19 Uhr
Afföller
große Buden
Müller am 14.06.2024

1.FC Bafög vs. Saufhemden

20 Uhr
AFFÖLLER
Hyuga am 16.06.2024
21. Freitag
22. Samstag
23. Sonntag

ACM gg OL. A

17 Uhr Afföller
Marquinhos am 21.06.2024
24. Montag

Bilanz Bolzer vs TuS

18:30 afföller große Tore
lillianfranca am 12.06.2024

SSC Debakel vs Siegmund

19.30 Uhr Afföller große Buden
Stefan Beckerle am 17.06.2024
25. Dienstag

SKU - Olympiacos 19 Uhr

Afföller große Tore
Dirk Kuyt am 19.06.2024

Freundschaftsspiel Lok -Atalahntal Biergamo

Afföller 19Uhr
franzi.2112 am 20.06.2024
26. Mittwoch

Abriss Mewilla vs. Inorganic Allstars

18:30 Uhr
Afföllerwiesen
Große Tore
Mathis am 12.06.2024

Susi-Cup - Geotasaray vs. FC Lahne Enten

19 Uhr
Afföller
Bene am 15.06.2024

LKM vs Chicharron

18uhr Afföller ja
Schullinho 17 am 16.06.2024

TY gg. Elmex (Playoffs)

20:00 Uhr
Afföller
große Butzen
Paul Jost am 18.06.2024

Juventus Tilidin - Gauner in Lacoste

20:00 Uhr Afföller, Dicke Dinger

Basilcup
Paul Bertram am 17.06.2024

Playoffs: ASP vs. ICE

17:30 Uhr Afföller
Josia am 18.06.2024
27. Donnerstag

ABZ vs Marburg City Thunder

19 Uhr Afföller
Carlos Oberhössel am 20.06.2024

Susi-Cup Schmerzgebirge vs Torflaute

Afföller, 19 Uhr, große Tore
Quälix am 17.06.2024
28. Freitag

Partizan Oberstadt vs. PROTOTIPOSFRIOS L.N.

1/8 Finale Basilpokal, 19.00 Uhr, Afföller
hendrich am 24.06.2024
29. Samstag
30. Sonntag

DEADLINE ACHTELFINALE

23.59
Baba am 12.05.2024

Juli 2024

1. Montag

Elmex-Schwerer Helm Pokal

19:30
Baumi am 25.06.2024

Basil Cup

20:30 Basil Cup Viertelfinale Deliveredpool vs. Gauner
jonathanwitzke am 30.06.2024
2. Dienstag

Inorganic vs Marburgo

20 Uhr
BJ am 28.06.2024
3. Mittwoch

FC Marburg Hotspurs - Medici United

VF Susicup
18 Uhr
Afföller
2Meter am 22.06.2024

Pokal Viertelfinale - FC Midazolahn vs. FC Lahne Enten

19 Uhr
Afföller
Große Tore
Bene am 24.06.2024

Siegmund - Olympiacos

19 Uhr, Afföller
Paul Dietzel am 26.06.2024

Einfache Elmex

Afföller 20 Uhr
Amal Jekkel am 28.06.2024

LKM vs MILAHN

18uhr aföller ja
Schullinho 17 am 28.06.2024

Astralkörper vs Chicharron

Afföller
20:00 Uhr
Nicklas Hennig am 28.06.2024
4. Donnerstag

Basilcup: RSM - Mottan

18 Uhr Afföller, große Hütten
Luca Durben am 27.06.2024
5. Freitag
6. Samstag
7. Sonntag
8. Montag

Playoffs, Alle Teams vs. TuS

19.30 Afföller
Baumi am 27.06.2024

Sickers vs ASP

19 Uhr
Große Tore
Afföller
Taner Kara am 01.07.2024

Playoffs: ICE vs. Saufhemden

20 Uhr große Tore
Josia am 03.07.2024

UBL gg Geo

18:30 Uhr heilige Afföller
Andrea Bierlo am 04.07.2024
9. Dienstag

Susi-Cup Midazolahn vs. Torflaute

Afföller, 19 Uhr, große Tore
Quälix am 03.07.2024
10. Mittwoch

DEADLINE Playoffs/Basil/Susicup Viertelfinale

23.59
Baba am 28.06.2024

ABZ vs. Partizan

18.30 Uhr, Afföller
hendrich am 01.07.2024

Basilcup Halbfinale: RSM - Gauner

19 Uhr Afföller
Große Hütten
Luca Durben am 07.07.2024

Marburgo gegen Medici Halbfinale

20:00 Uhr Affölis
Henning am 08.07.2024
11. Donnerstag
12. Freitag
13. Samstag
14. Sonntag

AS Pirin vs. TuS Schwerer Helm

Pokalhalbfinale 18:30

#nurderASP
Dr. Aufgänger am 13.07.2024
15. Montag

Basilcup Halbfinale: ABZ vs. Olympiacos

19.00
Afföller
Pottinger am 12.07.2024

19Uhr Berliner Luft-Midazolahn

Halbfinale Susicup
valentin.muelfarth am 14.07.2024
16. Dienstag
17. Mittwoch

DEADLINE Playoffs/Basil/Susicup Halbfinale

23.59
Baba am 28.06.2024

TUS vs. Elmex zum Zweiten

Playoffs-HF
Afföllerwiesen
19:30 Uhr
Große Hütten
Paul Jost am 10.07.2024

LKM vs Saufhemden

19uhr aföller ja
Playoffs Halbfinale
Schullinho 17 am 11.07.2024

Lahne Enten vs Chicharron

Afföller
18:30
Nicklas Hennig am 12.07.2024
18. Donnerstag

Juventus Tilidin - SSC Debakel

19:30 Testspiel, dicke Dinger
Paul Bertram am 17.07.2024
19. Freitag

FINALE

-
Baba am 29.05.2024

17.30 Uhr - Susi-Cup Finale

Platz 1
Baba am 12.07.2024

18.00 Uhr - Pokal-Finale

Platz 2
Baba am 12.07.2024

19.00 Uhr - Basil-Cup Finale

Platz 1
Baba am 12.07.2024

19.30 Uhr - Playoffs Finale

Platz 2
Baba am 12.07.2024
20. Samstag
21. Sonntag
22. Montag

23. Dienstag

24. Mittwoch

25. Donnerstag

26. Freitag

27. Samstag

28. Sonntag

29. Montag

30. Dienstag

31. Mittwoch

       

Juli 2024 >> << Mai 2024


1 Spieler online

Haftungsausschluss