Kalender

Juni 2022 >> << April 2022

Mai 2022

            1. Sonntag 1. Mai
2. Montag

Berliner Lott

19:15h
Afföller große Tore (es gibt insgesamt 4 große Tore)
Wynton Rufer am 22.04.2022

Pokalspiel: Hot Guys in Milahn

18 Uhr Afföller große Tore
Lennardo am 27.04.2022

THC FRIOS

cappel
18 Uhr
Jose am 28.04.2022

Super Kickers vs Medici United

Afföller 19 Uhr
große Tore
Taner Kara am 29.04.2022

Pokal Ssc Debakel - Partizan

18 Uhr Afföller, Tore
Baba am 30.04.2022
3. Dienstag

1.FC Bafög vs. FB Siegmund 04

21:00 GGS Käfig
Hyuga am 29.04.2022

Tilidin Training

19:00 Uhr Afföller, Große Tore
Paul Bertram am 03.05.2022
4. Mittwoch

Rauchende Gauner

19 Uhr Afföller, große Tore, ohne Cousins!
MagicMaltritz am 29.04.2022

Pokal ABZ vs Super Kickers

Afföller
19 Uhr
Große Tore
Taner Kara am 29.04.2022

OBreo Allstars -Linke Klebe

18 Uhr Afföller
Lukas Harbaum am 03.05.2022
5. Donnerstag

18 Uhr Pokal: AlleTeams vs. Roter Stern Marburg Afföller große Tore

-
Jakob am 03.05.2022
6. Freitag

FRÍOS gg Oberer Winkel

Aföller grosse Tore
18 Uhr
Jose am 03.05.2022

Union Berliner Luft - Aston Vanilla

18:30 Afföller
dicke Dinger
am 03.05.2022
7. Samstag
8. Sonntag
9. Montag

Gauner In Lacoste vs. SuperKickers

19:00 Afföller Grosse Tore
Hyuga am 02.05.2022

THC vs. Olympiacos

Gruppenspiel
18 Uhr
Kaethe Kollwitz Schule
Oder affollern Falls Kollwitz Schule nicht klappt
Barpunzel am 02.05.2022

OBreo Allstars - SSC Debakel

19:30 Uhr Afföller
Lukas Harbaum am 03.05.2022

Alle Teams vs. Medici United 18 Uhr Afföller Große Tore

-
Jakob am 03.05.2022

ASP O'Breos Pokal

18:30 Afföller
Dr. Eier am 05.05.2022
10. Dienstag

Juventus TiliLott

19:15h
Afföller große Tore
Wynton Rufer am 23.04.2022

Pokal, Bafög vs. Torpedo

Afföller, 19:30 Uhr, große Tore
Quälix am 30.04.2022
11. Mittwoch

ABZ - Linke Klebe MR

18 Uhr Afföller
Susi am 29.04.2022

OBreo Allstars - HGIBP

19 Uhr - Afföller
Lukas Harbaum am 05.05.2022

Cocas vs Saufhemden

18 Uhr Afföller große Tore, Liga
Benno94 am 03.05.2022
12. Donnerstag

POKAL Juventus Tilidin-Medici United

19:30 Uhr Afföller Wiesen, große Tore
Paul Bertram am 29.04.2022

Roter Stern Marburg - Prototiposfrios

19 Uhr Afföller, große Tore
Luca Durben am 10.05.2022
13. Freitag

Geotasaray - SKU

19 Uhr Afföller
Dicke Dingersz
Theofanis Dupinger am 09.05.2022

AC Milahn

18:30 große Tore Afföller
Marquinhos am 13.05.2022
14. Samstag

ASP Reunion

Afföller 12 Uhr
Dr. Eier am 30.04.2022
15. Sonntag
16. Montag

SV Waldhof Lotte

18:45h
Afföller
Große Tore
Wynton Rufer am 29.04.2022

OBreo Allstars - ASP

Pokal 17:00 Uhr Afföller
Lukas Harbaum am 05.05.2022

Medici United vs Gauner

19:00 Afföller, große Hütten
MagicMaltritz am 05.05.2022

Berliner Luft - Partizan Oberstadt

18.00 Uhr - Afföller - große Tore
Baba am 09.05.2022

Olympiacos vs. Furia Raucher

20 Uhr Afföller
Jordan am 12.05.2022

Geotasaray - SKU

20 Uhr
Afföllers
Dicke Dingers
Theofanis Dupinger am 12.05.2022
17. Dienstag

Linke Klebe Marburg vs FC Saufhemden

18:45 Aföller
Kai Schulz am 15.05.2022

Roter Stern Marburg - FC mach keine Ajax

19:30 afföller, große Tore
Luca Durben am 13.05.2022
18. Mittwoch

Cocas ASP

19 Uhr Afföller
Dr. Eier am 05.05.2022

THC vs. Geotasaray

18:00 Uhr auf den affollern
Barpunzel am 10.05.2022

AlleTeams - Bafög 18:00

Große Tore, ohne Cousins
Jakob am 12.05.2022
19. Donnerstag

Juv. Tilidin - Partizan

Afföller, große Hütten, 19.30
Baba am 04.05.2022

1.FC Bafög vs. Medici United

19:30
Afföller
Grosse Tore
Hyuga am 05.05.2022

Aston Vanilla vs. AC Milahn

Afföller, große Tore, 18:30 Uhr
Marquinhos am 12.05.2022

SKU - Ajax

18:30 Uhr
Afföllersz
große buden
ohne treten
Theofanis Dupinger am 14.05.2022
20. Freitag

Linke Klebe Marburg vs SSC Debakel

18:30 Aföller
Kai Schulz am 16.05.2022
21. Samstag
22. Sonntag

Pokal Geo vs THC

19 Uhr auf den affollern
Barpunzel am 10.05.2022
23. Montag

Kickers vs Bafög

19:30 Uhr
Große Tore
Afföller
Taner Kara am 07.05.2022

Olympiacos vs. Torpedo

Lahnufer Südviertel (Haspelstraße); 18:30 Uhr
Quälix am 19.05.2022

Waldhof - SKU

19 Uhr Afföller große Dinger
Pokalfight
ABSAGE
Theofanis Dupinger am 08.05.2022

OBreo Allstars - ABZ

18:30 Afföller
Lukas Harbaum am 08.05.2022

Hotties vs. Debakel

18 Uhr
Afföller
Müller am 09.05.2022

Alle Teams vs Rauchende Furia

20 Uhr Estadio d‘Afföller
Jordan am 13.05.2022

Olympiacos vs. Torpedo

19:00 große Tore Afföller
Florian Klein am 23.05.2022
24. Dienstag

ASP vs. Linke Klebe

Große Buden
Afföller
19:00
Dr. Eier am 11.05.2022

Roter Stern : SKU

19 Uhr
Afföller
Große Buden
Theofanis Dupinger am 13.05.2022

AC Milahn vs Union Berliner Luft

18 Uhr Afföller
Marquinhos am 17.05.2022
25. Mittwoch

Trümmerzaner Oberlotten

19.30, Afföller, große Tore
Baba am 25.04.2022

THC - Torpedo

Afföller, 19 Uhr, große Tore
Quälix am 10.05.2022

OBreo Allstars - Coca Juniors

18:30 Afföller
Lukas Harbaum am 12.05.2022

FB Siegmund 04 vs. Furia Raucher

20 Uhr Afföller
Jordan am 19.05.2022

Linke Klebe vs Debakel

20:30 Aföller
Kai Schulz am 23.05.2022

Aston Vanilla - Öko Kickers

Pokal
1930
Afföller
Dicke Dinger
am 24.05.2022

26. Donnerstag Christi Himmelfahrt

27. Freitag

FC Mach keine Ajax vs. Geotasaray (Derby)

Afföllerwiesen 18 Uhr
Yusuf am 24.05.2022

28. Samstag

29. Sonntag

Union Berliner Luft vs. FB Siegmund 04

18:00 Afföllerwiesen
Pokalspiel
Brudi Völler am 23.05.2022

30. Montag

Partizan Oberstadt vs AC Milahn

19 Uhr, Afföller, große Tore
Marquinhos am 11.05.2022

Roter Stern Marburg - Olympiakos Marburg

20:00 Uhr, große Tore
Luca Durben am 22.05.2022

Pokalfight: Gaunerz empfangen die Linke Klebe

Afföller, 1900, große Butzen
MagicMaltritz am 11.05.2022

Medici United vs. Fc Bafög, Afföller 18:00, große Tore

-
Lukas Maurer am 12.05.2022

Ajax Lotten Pokal

20h
Afföller
Dicke Dinger
Auf dem partizan Milahn Platz
Wynton Rufer am 12.05.2022

Waldhof - SKU

20 Uhr Afföllersz
dicke Hütten
Pokalfight
Theofanis Dupinger am 23.05.2022

ASP vs SSC Debakel

Afföller
Große Tore
18 Uhr
Dr. Eier am 23.05.2022

Kickers vs Siegmund

17 Uhr
große Tore
Afföller
Taner Kara am 24.05.2022

31. Dienstag

         

Juni 2022

    1. Mittwoch

POKAL DEADLINE

-
Baba am 09.05.2022

SKU : THC 19 Uhr

Afföller
Große Buden
Theofanis Dupinger am 13.05.2022

Roter Stern Marburg vs.Geotasaray

19 Uhr große Tore Afföller
Disco am 13.05.2022

ABZ ASP

17:45 Afföllerwiesen große Butzen
Susi am 24.05.2022

Cocas vs Saufhemden Pokal

20:00
Stallone am 23.05.2022

Super Kickers vs Raucher

20 Uhr Afföller
Jordan am 23.05.2022

Super Kickers vs Raucher

20 Uhr Afföller
Jordan am 23.05.2022

2. Donnerstag

AlleTeams - Krokodile 19:00 große Tore

Kind und Kegel einpacken, das wird großes Tennis
Jakob am 11.05.2022

Aston oberstadt

Afföller 20 Uhr große Tore
Baba am 19.05.2022

Juventus Tilidin - AC Milahn

20:00 Uhr, große Hütten
Paul Bertram am 20.05.2022

Frios gg F.C. Mach keine Ajax

19:15
Afföller
Jose am 24.05.2022

Cocas vs Saufhemden Pokal

18:00
Stallone am 24.05.2022

3. Freitag

4. Samstag

5. Sonntag Pfingstsonntag

6. Montag Pfingstmontag

7. Dienstag

ASP vs. HGIBP

19 Uhr
Afföller
Große Dinger
Dr. Eier am 20.05.2022

Roter Stern vs. Torpedo

Afföller, 19 Uhr, große Tore
Quälix am 19.05.2022

8. Mittwoch

Siegmund vs. Lacoste Gauner

Afföller, 18:00, große Buden
MagicMaltritz am 12.05.2022

Liga: Medici United vs. FuriaRaucher 19:00, große Tore

-
Lukas Maurer am 12.05.2022

Olympiacos Marburg vs. Geo

18:00 Afföller, große Dinger
Gurkaran Singh am 22.05.2022

Öko Lotten

19:15h
Lahnarena Uferstraße
Wynton Rufer am 23.05.2022

kein Titel

-
Taner Kara am 24.05.2022

HGIBP vs. Linke Klebe

19 Uhr
Afföller
Müller am 24.05.2022

9. Donnerstag

SKU vs. Torpedo

Afföller, 19 Uhr, große Tore
Quälix am 12.05.2022

Ajax vs. THC 19 Uhr afföller

-
Barpunzel am 23.05.2022

Party Ökös

Afföller, große Buden, 20 Uhr
Baba am 23.05.2022

Juventus Tilidin - 1. FC Union Berliner Luft

20:00 Uhr Afföller, dicke Dinger
Paul Bertram am 24.05.2022

Gauner beziehen Bafög

1800, Afföller, große Buden
MagicMaltritz am 24.05.2022

10. Freitag

11. Samstag

Hessen Cup

Die Orga der Medimeisterschaften veranstaltet an diesem Tag den HessenCup auf den Afföllern!

Teams der Unis Frankfurt, Mainz und Gießen sind zu Gast!
Dr. Eier am 17.04.2022

12. Sonntag

13. Montag

OBreo Allstars - ASP

18 Uhr Afföller
Lukas Harbaum am 11.05.2022

Kickers vs Bafög

18:30
Afföller
Große TOre
Taner Kara am 24.05.2022

FC Mach keine Ajax vs. Olympiacos Marburg

19:30 uhr Afföllerwiesen
Yusuf am 24.05.2022

14. Dienstag

Roter Stern Marburg - THC

19:00 Uhr Afföller große Tore
Luca Durben am 22.05.2022

15. Mittwoch

Vanilla Lotte

19:30h
Afföller
Große Tore
Wynton Rufer am 12.05.2022

1.FC Bafög vs. La Furia Raucher

19:30 Afföller
Hyuga am 24.05.2022

Olympiacos vs. Torpedo

Afföller, 18:30 Uhr, große Tore
Quälix am 24.05.2022

Hotties vs. Saufhemden

18:30
Afföller
Müller am 24.05.2022

16. Donnerstag Fronleichnam

17. Freitag

GRUPPENSPIELE DEADLINE

-
Baba am 09.05.2022

18. Samstag

19. Sonntag

20. Montag

21. Dienstag

22. Mittwoch

23. Donnerstag

24. Freitag

25. Samstag

26. Sonntag

27. Montag

28. Dienstag

29. Mittwoch

30. Donnerstag

     

Juni 2022 >> << April 2022


8 Spieler online

Haftungsausschluss